政民互动


新疆巴州移动限制携号转网

姓 名 朱明博 联系电话 187 *********
电子邮件 937305229@QQ.com 问题分类 请求解决
受理单位 在线投诉 关注程度 1241
留言时间 2020-03-08
信件内容 我尊敬的领导您好。我是新疆巴州的移动客户,我的手机没有绑定任何协议。他们就是故意阻挠限制携号转网。并且原因也不告诉。国家的政策他们就是不执行。让我们消费者欲哭无泪。投诉无门。望给予解决。谢谢
回复内容 您好,欢迎关注自治区工业和信息化厅厅长信箱。就您反映的手机无法办理携号转网业务的问题,因我厅不是您所提问题所涉及职能的主管单位,建议您将问题反映给新疆通信管理局以寻求帮助,申诉电话12300,邮箱12300@xjca.miit.gov.cn。感谢您的来信,祝您工作生活愉快!
答复单位 在线投诉 答复时间 2020-03-10
请为该信件处理结果打星