政民互动


申诉

姓 名 马建磊 联系电话 132 *********
电子邮件 1694583783@qq.com 问题分类 投诉举报
受理单位 在线投诉 关注程度 2280
留言时间 2020-03-31
信件内容 我本人在伊犁霍城联通公司业务人员办理一号码套餐,因为当时办理时我本人身份证不能办理,特需要让朋友给我办理。当时业务人员说了用了几个月可以办理过户。现在需求过户,新疆联通伊犁分公司工作人员告知我如果过户我需要办理新的套餐否则不能过户,我的号段属于靓号过户需要办理新的靓号低销!我觉得不合理,当时办理人员也没有跟我说过这是靓号也没有签订协议!我拒绝过户使用新的资费标准!因此我寻求第二种解决方式,我要求办理携号转网,工作人员也拒绝,原因是我合约期未到!当时办理时也没有签订任何使用该号码合约期限!我想有个合理的解决方式!
回复内容 您好,欢迎关注自治区工业和信息化厅厅长信箱。就您反映的手机无法办理携号转网业务的问题,因我厅不是您所提问题所涉及职能的主管单位,建议您将问题反映给新疆通信管理局以寻求帮助,申诉电话12300,邮箱12300@xjca.miit.gov.cn。感谢您的来信,祝您工作生活愉快!  
答复单位 在线投诉 答复时间 2020-04-02
请为该信件处理结果打星